Árbitros para los Campeonatos de España e Intersectores
|
19/05/2010
5 Árbitros representarán al árbitraje Madrileño en los Campeonatos de España Infantiles e Intersectores Cadetes
|
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO
Fechas: 14 - 20 de junio
Sede: Vegadeo (Asturias)
Técnicos: Ángel de Lucas y Miguel Ángel Palenzuela
Árbitros:
ABENGOZAR MOLINA, Gonzalo (CLM)
ALVAREZ ALVAREZ, José Angel (CTB)
CASTILLO MORALES, Antonio (AND)
CONEJO BARRIGA, José Antonio (CVAL)
GARCIA LORENZO, Gabriel (EXT)
IGLESIA ANDRES Sergio de la (MAD)
MARCOS GÓMEZ, Jesús (NAV)
MARTINEZ PEGUERO, Enrique (CAT)
MARTINEZ VAZQUEZ, Beatriz (GAL)
OLIVARES NAVARRO, Pablo (MUR)
PARDO SAILLARD, Juan Carlos (BAL)
SUAREZ ARROYO, Ignacio (CNR)
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO
Fechas: 14 - 20 de junio
Sede: Zaragoza
Técnicos: José Antonio Pagán y Francisco Javier Afonso
Árbitros:
BAENA BLANCO, Cesar (GAL)
BAEZA GOZALO, Jorge (CYL)
CAMPINS FERNANDEZ, Antonio (BAL)
CUBERO PERALTA, Juan José (ARA)
FERNANDEZ CID, Carlos (GAL)
GOMIS SALINAS, Santiago (CVAL)
GONZALEZ MORAN, Rodrigo (EXT)
MENDOZA CURBELO, Jonay Miguel (CNR)
MIGUEL ORTIZ, José Luis (ARA)
SAINZ GONZÁLEZ, Rubén (MAD)
SANCHEZ BENITO, David (CYL)
TORRES SANCHEZ, Javier (ARA)
INTERSECTOR CADETE MASCULINO - NORTE
Fechas: 27 - 30 de mayo
Sede: Lugo
Técnicos: José Galerón
Árbitros:
DOMINGUEZ PORTAS, Diego (GAL)
GONZALEZ FERNANDEZ, Omar (AST)
PRIETO MORENO, Pedro Manuel (CTB)
RUIZ GOMEZ, Javier (CAT)
SEOANE BROCOS, David (GAL)
URBANO MIRANDA, Paul (VAS)
VELASCO RINCON, Mario (CYL)
YARZA HERRERO, Iñigo (VAS)
CADAYA MARTINEZ, Nuria (AST)
INTERSECTOR CADETE MASCULINO - ESTE
Fechas: 27 - 30 de mayo
Sede: Logroño
Técnicos: Fernando Garzón
Árbitros:
BOCIGAS SAN PEDRO, Raúl (RIO)
CARMONA DIEZ, Hector (CAT)
CORIA DIAZ DE GREÑU, Jon (RIO)
DUVAL MELERO, Jorge (ARA)
ECHAVARREN CABALLERO, Koldo (NAV)
SIMON YUS, Manuel (ARA)
TOMAS RASERO, Sergio (BAL)
VILA ESPIGUL, Jordi (CAT)
ZUMARDI FERNANDEZ DE LABASTIDA, Unai (VAS)
INTERSECTOR CADETE MASCULINO - CENTRO
Fechas: 27 - 30 de mayo
Sede: Mazarrón
Técnicos: Jesús Colomo
Árbitros:
CALVO LOZANO, Andrés (AND)
GARCIA PEREZ, Angel (CVAL)
MAYO RODRIGUEZ, José Carlos (MAD)
OTERO ESCRICH, Ramón (CVAL)
PERALBO ACUÑA, Rafael (MAD)
REY RAMOS, Monika (CLM)
RUBIO ESPIN, Daniel (MUR)
SABATEL ARENAS, Manuel (MUR)
SALGADO GUIMAREY, Angeles (AND)
INTERSECTOR CADETE MASCULINO - SUR
Fechas: 27 - 30 de mayo
Sede: Castilleja de la Cuesta
Técnicos: Víctor Mas
Árbitros:
BETANZOS GARCIA, Juan Jesus (AND)
CIDONCHA ORTIZ, Juan Fernando (EXT)
LOPEZ JIMENEZ, Miguel Angel (MAD)
MARTINEZ MOMBIELA, Sergi (CAT)
ROSALES GARCIA, Yeray (CNR)
SANCHEZ CORTES, Inmaculada (AND)
TORRECILLA PIÑERO, Fernando (EXT)
VIDAL PAYA, Iván (CNR)
MOHEDA MUÑOZ, Nuria (CLM)
|